Новости и события » Спорт » Названы имена лучших легкоатлетов Украины в августе

Названы имена лучших легкоатлетов Украины в августе

Стало известно, кто среди украинских легкоатлетов стал лучшим в августе

На официальном сайте Федерации легкой атлетики Украины размещены результаты голосования за лучшего легкоатлета Украины прошлого месяца.

Среди мужчин лучшим стал ходок Марьян Закальницкий. Ему удалось стать победителем на первом в истории объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта.

Лучшей среди женщин была признана бегунья Наталия Прищепа. 24-летння спортсменка выиграла золотую медаль на чемпионате Европы в дистанции на 800 метров, установив рекорд.

Стоит отметить, что с чемпионата Европы украинские спортсмены привезли 26 медалей.

Третьими стали россиянки, которые уступили украинкам 4 балла - 1097. В медальном зачете сборная Украины занимает восьмое место. Общий доработок сборной Украины насчитывает две золотые, четыре серебряные и три бронзовые награды, что позволяет занимать девятое место среди всех команд. Лидирует сборная Китая (18, 13, 6), второй идет команда Республики Корея (10, 10, 8).

Не смотря на то, что девушке не удалось пройти в финал, она не оставила своей сопернице ни единого шанса - кореянке Р Чжи Е. Украинка одолела ее со счетом 6:3.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...