Новости и события » Общество » Запорожская паралимпийка завоевала золото на кубке мира

Запорожская паралимпийка завоевала золото на кубке мира

Дзюдоистка Инна Черняк снова стала лучшей.

Чемпион летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро и Европейских игр в Баку Инна Черняк одержала победу во время проведения Кубка мира по парадзюдо в Казахстане.

Кубок мира собрал на своей арене около 200 спортсменов из 20 стран мира. Соревнования проходили два дня - 9-10

сентября в спорткомплексе «Атырау» в Казахстане.

В первый же день уверенную победу в своей весовой категории 52 кг завоевала выпускница

Запорожского национального университета, мастер спорта Украины международного класса Инна Черняк.

В полуфинале Инна Черняк за 41 секунду одолела спортсменку из Южной Корее, а уже в финале завоевала первенство в дзюдоистки Рамон Бруссиг с Германии и завоевала золото - сообщает пресс-служба ЗНУ, где училась чемпионка.