Новости и события » Спорт » Донбасс уверенно обыграл Кременчук в матче-открытии сезона УХЛ

Донбасс уверенно обыграл Кременчук в матче-открытии сезона УХЛ

В Дружковке стартовал третий сезон Украинской хоккейной лиги. В матче-открытии между собой сыграли «Донбасс» и «Кременчук».

Игрок, который бы открыл счет в матче, стал бы автором первой исторической шайбы в новом сезоне УХЛ. Таковым на 7-й минуте игры стал центрфорвард «Донбасса» Сергей Кузьмик.

Однако удержать преимущество до первого перерыва хозяева не смогли. «Кременчук» реализовал свое большинство усилиями Виктора Тютченко.

Второй период «горожане» начали с быстрого гола, который, впрочем, не слишком смутил команду Юлиуса Шуплера. На гол Артема Шиманского донецкий клуб ответил точными бросками Викора Захарова, Владимира Романенко и Виталия Ляльки.

В третьем периоде «Донбасс» начал играть более осмотрительно, ожидая ошибки соперника, и строго играя у собственных ворот. Можно сказать, что команда Александра Савицкого ошиблась, когда осталась в меньшинстве и позволила сопернику довольно быстро реализовать свое преимущество. Быстрее всех у ворот Никиты Гордюшина разобрался Андрей Денискин. До конца матча команды смогли порадовать болельщиков результативной игрой, но хозяева уже своего не отпустили.

Таким образом, действующий чемпион Украины стартовал в новом сезоне с победы в основное время над вице-чемпионом страны. Во втором туре регулярного чемпионата «Донбасс» на выезде сыграет против «Ледяных Волков» - 20 сентября, 18:30.

«Донбасс» - «Кременчук» 7:3 (1:1, 3:1, 3:1)

Шайбы: 1:0 - Кузьмик (Сильницкий, Романенко) - 06:25, 1:1 - Тютченко (Красильников, Шиманский - бол.) - 15:49, 1:2 - Шиманский (Грицких, Тютченко) - 20:46, 2:2 - Захаров (Фирсов, Григорьев) - 27:37, 3:2 - Романенко (Сильницкий, Кузьмик - бол.) - 38:00, 4:2 - Лялька - 39:36, 5:2 - Денискин (Сильницкий, Смирнов - бол.) - 44:26, 5:3 - Ворона (Гриценко - 6х5) - 58:12, 6:2 - Денискин (Лялька, Смирнов - бол 5х3.) - 58:59, 7:2 - Коренчук (Сильницкий - бол.) - 19:54,

Вратари: Дьяченко - Гордюшин.