Новости и события » Спорт » Украинский пловец триумфально выиграл этап Кубка мира: опубликовано видео

Украинский пловец триумфально выиграл этап Кубка мира: опубликовано видео

В катарской Дохе состоялся второй этап Кубка мира по плаванию, победителем которого стал украинский пловец Андрей Говоров. Спортсмен из Украины завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров баттерфляем.

Видео триумфальной победы Говорова на втором этапе Кубка мира по плаванию было опубликовано в сети, сообщает ONLINE.UA.

Отмечается, что Говоров занял первое место на 50-метровой дистанции баттерфляем с рекордным результатом - его результат составил 22,82 секунды. Второе место в этой дисциплине занял американец Майкл Эндрю, который уступил украинцу всего полсекунды. Третье место досталось южноафриканцу Райану Коетзи.

Следует отметить, что это не первое "золото" Кубка мира в копилке Говорова. Ранее в Казани на таком же соревновании украинский пловец занял первое место на дистанции 50 метров баттерфляем и получил бронзовую медаль на 50 метрах вольным стилем.