Новости и события » Спорт » В премьер-лиге «Динамо» опять теряет очки

В премьер-лиге «Динамо» опять теряет очки

Футбол. Премьер-лига. 8-й тур. 14 сентября. Десна - Арсенал-Киев - 1:0. 15 сентября. Александрия - Шахтер - 0:2, Карпаты - Ворскла - 0:1. 16 сентября. Олимпик - Мариуполь - 1:3, Заря - Динамо - 1:1, Черноморец - ФК Львов - 0:1.

«Шахтер» продолжает победное шествие. Голы Марлоса и Коваленко принесли лидеру выездную победу над «Александрией», ближайшим преследователем в турнирной таблице - 2:0.

«Динамо» в Запорожье не сумело одолеть луганскую «Зарю» - 1:1. На гол Громова на 44-й минуте ответил Сидорчук на 71-й. У «Динамо» на 59-й минуте дебютировал первый датский легионер в чемпионате Украины - хавбек Миккел Дуэлунд.

Гол албанца Даллку на 91-й минуте принес «Ворскле» три очка во Львове и приблизил участника Лиги Европы к группе лидеров. У «Мариуполя», который обыграл на выезде «Олимпик» со счетом 3:1, дублем отметился экс-игрок киевского «Динамо» Валерий Федорчук.

Николаевец Артем Чорний у «Черноморца» отметился желтой карточкой, а его клуб проиграл ФК «Львов» - 0:1.

Расписание матчей 9-го тура. 22 сентября. Мариуполь - Александрия, ФК Львов - Карпаты -, Арсенал-Киев - Олимпик. 23 сентября. Динамо - Десна, Шахтер - Черноморец, Ворскла - Заря.