Новости и события » Общество » Керчане завоевали медали на XI Всероссийских юношеских играх боевых искусств

Керчане завоевали медали на XI Всероссийских юношеских играх боевых искусств

С 11 по 14 сентября керченские спортсмены приняли участие в турнире по тхэквондо на, проходящих в Анапе XI Всероссийских юношеских играх боевых искусств.

Турнир проходил под патронатом Министерства спорта Российской Федерации и Российского Союза Боевых Искусств. В состав сборной Республики Крым вошли 7 представителей Детско-юношеского клуба физической подготовки Керчи.

"Выступили наши спортсмены на "отлично", из шести золотых медалей сборной Крыма три завоевали керчане. В первый день, когда соревновались юноши 12-13 лет, золотую медаль в весовой категории до 50 кг завоевал Евгений Зелин (школа 19), а бронзовая награда в весе до 35 кг досталась Артему Лукше (школа 23). На следующий день соревновались юниоры 14-17 лет и четверо керченских спортсменов получили медали. Золотые награды завоевали в весе до 64 кг Анна Горожанская (школа 24) и в весе до 75 кг Валерий Гринев (гимназия 2). Вторым в категории 51 кг стал Олег Парфененко (Багеровская школа), а третьим в весе до 57 кг был Артем Касаткин (школа 23). Упорными получились соревнования в командных спаррингах, где в составе сборной Крыма бились Валерий Гринев, Олег Парфененко и Артем Касаткин", - сообщил тренер Эдуард Кальченко.

Он добавил, что команда Республики Крым сумела пробиться в полуфинал, где обыграла сильную сборную Пермского края, но в финале, к сожалению, уступила сборной Москвы, заняв в итоге второе место.