Новости и события » Общество » Саблистка из Николаева стала победительницей этапа кадетского цикла Кубка Европы

15-16 сентября Александра Бондарь взяла трофей на первом этапе кадетского цикла в сезоне в польском Конине.

Бондарь со всеми победами вышла из группы и начала выступление в туре прямого выбывания в качестве лидера посева.

Об этом сообщили в Национальной федерации фехтования Украины.

На пути к финалу украинке надлежало выбить из борьбы хозяек дорожки. В 1/32 финала наша саблистка выиграла у Марты Ласковский (15:8), не заметила Клаудию Козел (15:4), в 1/8 турнирной таблицы оказалась сильнее Клаудии Малгрю (15: 8), а в поединке за полуфинал - Дарьи Сконечной (15:10). В полуфинальном бою Александра разобралась с Юлией Цислар (15: 9), а в решающем противостоянии обыграла немку Ксению Лакманн (15: 8).

Примечательно, что еще одна саблистка из Николаева Дарья Бульба остановилась в шаге от пьедестала почета, финишировав на пятой строчке.