Новости и события » Общество » «Черноморец» в родных стенах минимально уступил «Львову»

«Черноморец» в родных стенах минимально уступил «Львову»

Победный мяч в составе гостей на 43-й минуте забил бразильский легионер «Львова» Бруно Дуарте.

Накануне отчетного матча главный тренер одесситов Ангел Червенков не досчитался двух ключевых футболистов команды: из-за травм поединок против «Львова» пропускали защитник Грачев и форвард Диденко. И если Грачева на позиции центрального защитника неплохо заменил 21-летний Олег Остапенко, то в отсутствие на острие атаки «Черноморца» опытного ветерана Диденко крайне негативно сказалось на действиях команды. В свою очередь, наставник «Львова» Юрий Бакалов выпустил на поле сразу пять бразильских легионеров, которые во многом задавали тон игре гостей.

Стартовые десять минут матча «Черноморец» провел довольно активно, что уже стало визитной карточкой команды из Южной Пальмиры. Подопечные Червенкова контролировали игру и к 8-й минуте уже создали один голевой момент - Чорний протащил мяч от центрального круга, но пробил в метре от штанги ворот Бандуры. Спустя пять минут тот же Чорний промчался по флангу и выполнил острую подачу в штрафную, однако защита «Львова» отвела угрозу от своих владений. Гости ответили моментом Сабино - бразилец получил пас в штрафной площади «Черноморца», но пробил в защитника. Активность «черно-синих» спала к 20-й минуте, когда коллективу Юрия Бакалова удалось отодвинуть игру от своих ворот и даже перейти в позиционное наступление.

Тревожный звонок для обороны хозяев прозвучал на 21-й минуте, когда Голиков выполнил ювелирную подачу в штрафную, где Аугусто выиграл борьбу у Рыжука и с нескольких метров «расстреливал» Литовченко. К счастью для «Черноморца», вратарь одесситов сыграл блестяще и перевел мяч на угловой удар. Через десять минут забивать мог уже сам Голиков - защитник «Львова» взялся исполнять опаснейший штрафной, но послал мяч немного выше перекладины.

Под занавес первой половины игры команды обменялись голевыми моментами, однако реализовать их удалось лишь гостям. Первыми забивать могли футболисты «Черноморца», когда Остапенко выиграл воздух в штрафной площади соперника, но с пары метров не сумел переиграть Бандуру. А затем на 44-й минуте «Львову» все же удалось открыть счет в матче. Бразильца Тейлора вывели на ударную позицию, однако с его обводящим «выстрелом» справился Литовченко. Атака гостей на этом не завершилась - первым на подборе оказался Бруно Дуарте, который без сопротивления добил мяч в сетку ворот «Черноморца» - 0:1.

Во втором тайме одесситам долгое время не удавалось создать опасность у ворот соперника, что вынудило Ангела Червенкова выпустить на поле сразу троих свежих игроков атаки. Мусолитин, Татарков и Карноза были призваны разнообразить нападение «Черноморца», однако оборонительная линия гостей оказалась готова к такому развитию событий. За весь второй тайм «морякам» лишь однажды удалось потревожить Бандуру, когда на 88-й минуте страж ворот «Львова» неудачно отбил перед собой удар Чорния, но Татарков не сумел успешно сыграть на добивании.

Большое количество технического брака так и не позволило «Черноморцу» отыграть один пропущенный мяч, который и решил исход поединка в пользу гостей. Поражение со счетом 0:1 от «Львова» опустило одесситов на 8-ю строчку турнирной таблицы Премьер-лиги. На данный момент в активе «черно-синих» 9 очков в 8 матчах, причем в последний раз подопечные Ангела Червенкова побеждали уже больше месяца назад.

В 9-м туре Премьер-лиги одесский «Черноморец» сыграет в Харькове против действующего чемпиона страны «Шахтера». Матч на стадионе «Металлист» состоится 23 сентября в 17:00.