Новости и события » Спорт » Украинские баскетболисты проиграли в Черногории матч отбора на ЧМ-2019 (ВИДЕО)

Украинские баскетболисты проиграли в Черногории матч отбора на ЧМ-2019 (ВИДЕО)

Наша сборная провела в гостях очередной поединок отборочного турнира к ЧМ-2019.

После феерической победы 14 сентября в Киеве над 2-й по силе сборной мира, командой Испании (76:65), болельщики сборной Украины резонно ожидали продолжения "банкета" в Черногории, где нашим ребятам 17 сентября противостоял крепкий по европейским меркам соперник, но - не чета испанцам.

Тем более, что сенсационный выигрыш у команды Испании полностью "обнулился" в случае поражения в Черногории: ситуация в группе такова, что терять очки просто нельзя, иначе рассчитывать на место в топ-3 (именно столько команд выйдут из группы в финал ЧМ-2019, который пройдет в Китае) просто не приходится.

Однако первая половина игры сборной Украины явно не удалась. Имея преимущество в мощи под щитами благодаря центровым Алексею Лэню и Вячеславу Кравцову, гости не смогли воплотить его в преимущество по очкам, хоть один из наших представителей в НБА, Алексей Лэнь из "Атланты" и забивал эффектные "данки" - 13:16 не в нашу пользу после 1-й четверти.

Welcome to the @alexlen dunk fest! FIBAWC ThisIsMyHouse @UkrBasket????????

- Basketball World Cup (@FIBAWC) 17 вересня 2018 р.

Во 2-й четверти Украина даже вырвалась вперед на 4 очка, но провалила концовку, пропустив, кроме прочего, даже с центра поля вместе с сиреной от Ивановича - 40:45.

Ivanovic???? from the FIBAWC logo????! ThisIsMyHouse

У нашей сборной не пошли дальние броски, да и с линии штрафных баскетболисты сборной Украины мазали слишком часто. И в 3-й четверти разрыв достигал уже -7 не в нашу пользу - 58:62.

Оставалась надежда на последнюю четверть. Но стало только хуже: -14 за 8 минут до конца - это была уже почти катастрофа.

Сборная Украины предприняла последнюю попытку спасти матч, но лишь сократили отставание - 84:90.