Новости и события » Спорт » Лига чемпионов: Шальке с Коноплянкой не удержал победу над Порту, Галатасарай разбил Локомотив

В первом туре Лиги чемпионов Шальке Коноплянки принимал Порту. Украинский вингер начал матч на скамейке запасных. Уже на 12 минуте гости имели возможность выходить вперед. Налдо в собственной штрафной сыграл рукой, а арбитр без колебаний указал на 11-метровую отметку. Теллес ударил в правый нижний угол, но голкипер Шальке угадал направление удара и выдал невероятный сейв.

Больше ярких моментов в первом тайме не было. Можно вспомнить удар Налдо после подачи со штрафного, но мяч тогда пролетел выше ворот.

В дебюте второго тайма еще одна возможность отличиться была у Порту, но Филипп не смог удачно ударить по воротам с близкого расстояния. А на 64 минуте вперед вышла команда украинца. Уэстон Маккени в скоростной атаке выбежал из-за спин защитников и отдал пас на Эмболо, который пробил мимо оборонцев в ворота.

Сразу после забитого гола на поле вышел украинский вингер Евгений Коноплянка. А еще через 10 минут Налдо второй раз за матч нарушил правила в собственной штрафной. На этот раз Ферманн был бессилен. Полузащитник Порту Отавинью реализовал пенальти.

Матч закончился ничьей 1:1, а Коноплянка запомнился разве что упущеным моментом в конце поединка.

В другом матче группы Галатасарай уверенно переиграл Локомотив. Уже на 9 минуте турки вышли вперед: сильным ударом из-за пределов штрафной Гарри Родригес прошил вратаря соперника. Галатасарай имел еще несколько возможностей в первом тайме, но забить еще один гол не смог.

Во втором тайме первый момент имел Локомотив. Миранчук удачно пробил по воротам, но голкипер турецкой команды Муслера совершил невероятный сейв. Еще через 6 минут спасать ворота должен был голкипер Локомотива Гильерме.

На шестьдесят седьмой минуте Дердийок шикарным ударом со штрафного удвоил преимущество своей команды.

В конце матча турецкая команда осталась без одного игрока: Ндиайе получил вторую желтую карточку и покинул поле. Но это не помогло Локомотиву. Российская команда пропустила третий раз. В дополнительное время Гильерме нарушил правила в собственной штрафной, а Инан реализовал пенальти.