Новости и события » Спорт » "Ураган" - мощнейшая сила. 1 тур (ВИДЕО)

"Ураган" - мощнейшая сила. 1 тур (ВИДЕО)

Фавориты чемпионата взяли старт с побед.

"Продэксим" не имел проблем в домашнем бою с "Авангардом", а укрепившийся "Ураган", хоть и уступал по ходу матча, но все же сломил сопротивление "Титана".

И только обладатель Суперкубка Украины сплоховал. Однако проиграл он амбициозному "Кардиналу", который летом возглавил опытнейший Станислав Гончаренко.

УРАГАН - ТИТАН - 3:1 (1:1)

Голы: Еремин, 6 (0:1). Кордоба, 28 (1:1). Когут, 29 (2:1). Фаренюк, 36 (3:1).

"Ураган" (Ивано-Франковск): Кардаш - Федюк, Фаренюк, Кордоба, Когут - Микитюк, Цилык, Лысенко, Абакшин.

"Титан" (Покровское): Мельник - Еремин, Милинький, Кожемяка, Ященко - Бессалов, Шпигар, Калуков, Свиридов - Линнык, Шеховцов.

Наказания: Когут, 2. Ященко, 25 (предупреждения).

Судьи: ЖИРОНКИН (Киев). Сидорук (Винница).

15 сентября. Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания. 300 зрителей.

Этот матч ожидали с особым интересом. Летом "Ураган" кардинально преобразился, и теперь перед командой поставлены самые высокие цели. Поэтому весьма любопытно было посмотреть, как будет выглядеть Ивано-Франковск на фоне полуфиналиста плей-офф прошлого сезона.

Поначалу для хозяев все было весьма непросто. Уже в дебюте Еремин, не почувствовав сопротивления, мощно пробил со средней дистанции. Кардашу оставалось лишь развести руками - 0:1.

Понятно, что такой счет хозяев не устраивал, и они побежали вперед. Моменты начали возникать один за другим, но что поделать, если мяч летит то в перекладину, то во вратаря, то в штангу... К тому же чудеса в рамке творил Мельник. Под завесу тайма гости могли удвоить преимущество, но Калуков не реализовал выход один в один.

В перерыве Максим Павленко, у которого, кстати, в день матча было день рождения, провел серьезные разговор, ведь его коллектив потом было не узнать.

К середине второй половины встречи "Ураган" склонил ход игры в свою пользу. Сначала Кордоба мощно и точно выстрелил в ближний от себя угол, а еще через минуту Когут с близкого расстояния вколотил мяч под перекладину - это уже - 2:1. Незадолго до финального свистка Фаренюк, перед этим упустивший несколько моментов, наконец забил. И сразу же после этого "Титан" перешел на игру с пятым полевым. Но у гостей не получалось ровным счетом ничего. А на последней минуте "Ураган" и вовсе мог забить четвертый мяч, однако Когут не попал в пустые ворота.

Максим ПАВЛЕНКО, главный тренер "Урагана":

- Мы работаем, чтобы доказывать: "Ураган" - это мощнейшая сила. Создали много голевых моментов, играли активно, заставляли оппонентов ошибаться. В конце концов, преимущество воплотили в голы. Нервной получилась концовка, но за счет самоотдачи и желания мы сумели сохранить победный счет.

Энергия - Кардинал - 1:5 (Кравцов, 5, в свои ворота - Мануйленко, 27, Салтанов, 34, 39, Поночовный, 37, Сирицкий, 40).

Еще не так давно ровенчане на этом же паркете обыграли "Энергию" в Кубке Львова, а теперь соперники сошлись в официальном поединке. К этой игре лвьовяне подошли в прекрасном расположении духа - команда сумела выиграть Суперкубок Украины. Так что и на эту игру задачи были максимальными. Но и "Кардинал", который возглавил один из самых авторитетных тренеров в украинском футзале - Станислав Гончаренко, не лыком шит. Летом команда обновила состав, и теперь перед ней стоят весьма амбициозные задачи.

Счет уже в дебюте открыли хозяева, когда Кравцов, проиграв борьбу Ковальчуку, срезал мяч в свои ворота - 1:0. Но потом игра пошла на встречных курсах. На каждую атаку хозяев, рвоенчане отвечали своей, причем конрвыпады были весьма остры. Сначала Салтанов не реализовал выход один в один, перебросив мяч выше ворот, а потом с нескольких метров во вратаря пробил Кравцов.

Справедливости ради отметим, что могла забить и "Энергия". Но Струк, Радевич и Кузь не сумели переиграть поймавшего кураж Сирицкого.

А во втором тайме произошло то, чего от ровенчан мало кто ожидал. "Кардиналы" начали забивать. Открыл счет мячам Мануйленко, воспользовавшийся пасом от Горпинича - 1:1. Тут же гости были обязаны увеличивать превосходство, но прекрасные моменты упустили Кравцов и все тот же Горпинич. Тем не менее, ближе к концу игры мячи один за другим стали влетать в ворота львовян. Со штрафного Ардашников несильно отпасовал одинокому Салтанову - 1:2, а потом Поночовный, выиграв мяч у Пелеха, поразил пустые ворота - 1:3.

Хозяева не успокоились, а продолжали играть с пятым полевым. И пропустили еще дважды. Сначала отличился Салтанов, а потом забил еще и вратарь Сирицкий - 1:5. Амбиции "Кардинал" начинает подтверждать делами.

Арпи - Хит - 2:4 (Моспан, 19, Огнистый, 29 - И.Борсук, 2, 23, Боргун, 8, Педяш, 11).

Продэксим - Авангард - 4:1 (Корсун, 2, Фетько, 9, Шотурма, 20, Скорый, 28 - К.Бондаренко, 7).

Инбев-НПУ - Сокол - 1:6 (Смоловик, 28 - Подлюк, 6, Сорока, 7, 15, Щербань, 12, Хамдамов, 14, Шеремета, 17).