Новости и события » Спорт » Реал уверенно переиграл Рому, ЦСКА на последних секундах спасся в Чехии

Реал уверенно переиграл Рому, ЦСКА на последних секундах спасся в Чехии

В матче 1 тура Лиги чемпионов действующий обладатель трофея мадридский Реал дома принимал полуфиналиста розыгрыша сезона 2017/2018 Рому.

Уже с первых минут королевский клуб захватил инициативу и почти не отходил от ворот Робина Ольсена, но забить удалось лишь под конец тайма усилиями Иско, который удачно реализовал штрафной.

Во второй половине встречи Мадрид продолжил "висеть" на воротах "волков", что привело ко второму взятию ворот. Лука Модрич выдал роскошный пас на Бейла, а валлиец пробил в дальний угол ворот. Под конец встречи фантастическим голом отметился Мариано Диас. Рома не сумела ответить ничем, лишь несколько раз побеспокоив Кейлора Наваса.

В другом матче группы G чешская Виктория, которая впервые за 5 лет вернулась в Лигу чемпионов, принимала российский ЦСКА. Уже после первого тайма благодаря дублю Михаэля Крменчика чехи вели в счете 2:0. "Армейцы" сначала сократили отставание усилиями Федора Чалова на 49-й минуте встречи, а под конец матча заработали пенальти, который реализовал Влашич.