Голы: Пьянич, 45 - с пенальти (0:1). Пьянич, 51 - с пенальти (0:2).

Нереализованный пенальти: Парехо, 90+6 (вратарь)

"Валенсия": Нету, Везу (Черышев, 57), Габриэл Паулиста, Мурильо, Хосе Гайя, Солер, Парехо, Васс, Гонсалу Гедеш (Мина, 70), Родриго, Батшуайи (Гамейро, 70).

"Ювентус": Щенсны, Жоау Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Сандру, Пьянич (Дуглас Коста, 66. Ругани, 89), Хедира (Эмре Джан, 23), Матюиди, Бернардески, Криштиану Роналду, Манджукич.

Предупреждения: Парехо, 43. Мурильо, 49. Везу, 54. Сандру, 59. Щенсны, 82. Ругани, 90+6.

Удаление: Криштиану Роналду, 29.

Судья: Брих (Германия).

19 сентября. Валенсия. Стадион "Месталья".

В Испанию после небольшого перерыва возвращался Роналду. И он мог сыграть против бывшего одноклубника, игрока сборной России Черышева, однако Денис вышел на замену во втором тайме, когда португальца на поле уже не было. И вот почему.

Роналду начал неплохо - издали грозил воротам, выдал потенциально голевую передачу на Манджукича, выглядел лидером.

Но хозяева использовали заряженность Роналду против него. На 29-й минуте Мурильо после минимального контакта рухнул на газон. Португальца, который задолго до появления Неймара тоже считался большим артистом, такое поведение возмутило. Он начал возмущаться и размахивать руками, а потом увидел перед собой красную карточку. Первую за 15 лет выступлений в Лиге чемпионов!

Несложно догадаться, что это был худший первый матч для Роналду за новый клуб. В составе "МЮ" в 2003 году он заработал пенальти в игре со "Штутгартом" (1:2), а в 2009-м в "Реале" против "Цюриха" (5:2) разродился дублем.

Несмотря на то, что туринцы остались в меньшинстве, а также из-за травмы лишились Хедиры, они сумели уйти на перерыв, ведя в счете. На 45-й минуте голом с пенальти отметился Пьянич. В самом начале второй половины игры босниец реализовал еще один одиннадцатиметровый.

В такой ситуации Марселино дал шанс проявить себя Черышеву. Полузащитник получил 33 минуты игрового времени. Он действовал хорошо, но не смог помочь своей команде забить хотя бы один мяч.

"Ювентус" довел дело до спокойной победы, хотя в концовке получил пенальти в свои ворота. Его не смог реализовать один из лидеров "летучих мышей" Парехо. Удар у него не вышел, что облегчило жизнь Щенсны.