Новости и события » Спорт » "Автобус Полтава - Лондон" не помог "Ворскле" в матче против знаменитого "Арсенала" (ВИДЕО)

Украинская футбольная команда провела матч на стадионе "Эмирейтс" против одного из самых популярных клубов мира. Получила массу впечатлений, и кучу мячей в свои ворота.

Увы, пусть простят нас болельщики полтавской "Ворсклы", но возникло впечатление, что будь на месте из любимцев футболисты луганской "Зари", игра и результат были бы чуть другими. Недаром же подопечных тренера Юрия Вернидуба называют "Мужиками", а опыт игры в Англии у них уже есть: к примеру, 2 года назад они лишь в последние 20 минут игры уступили "Манчестер Юнайтед" со счетом 0:1, да и то, из-за гения тогдашнего форварда "МЮ" Златана Ибрагимовича.

У "Ворсклы" же не получилось ничего потивопоставить своему именитому сопернику по группе Лиги Европы, лондонскому "Арсеналу", несмотря на массированную оборону своих ворот. Такую тактику еще в простонародии называют "автобусом" - когда одна команда и сама не играет, и сопернику не дает.

Вот и полтавчане на протяжении всего матча только оборонялись, и надеялись на то, чтобы не случился разгромный счет. И, мягко говоря, не преуспели: и сами не запомнились своей игрой, и разгром сполна заслужили - класс игры футболистов-то разный.

Обзор 1-го тайма:

На 32-й и 56-й минутах экс-партнер нашего Андрея Ярмоленко по "Боруссии" (играли вместе еще год назад) ганец Пьер-Эмерик Обамеянг забил два мяча, а в промежутке между ними отличился игрок сборной Англии Данни Уэлбек (на 48-й минуте).

Гол Уэлбека - 2:0 (полный обзор 2-го тайма и всего матча - позднее):

Второй гол Обамеянга - 3:0:

И лишь когда на 74-й минуте экс-игрок сборной Германии Месут Озил довел счет до неприличного (4:0), в полтавчанах, наконец, взыграла гордость, и они решили показать, что тоже являются футболистами. И получилось отлично!

В итоге Владимир Чеснаков на 77-й минуте отыграл один мяч - 4:1. А на самых последних секундах (уже истекти даже компенсированные 3 минуты) Вячеслав Шарпар забил гол в контратаке - 4:2 - это уже намного улчше, хоть очков за это не добавляют. Но хоть не стыдно.