Новости и события » Спорт » Хоффенхайм разделил очки с Боруссией, Вердер победил Аугсбург и поднялся в зону Лиги чемпионов

В центральном из первых пяти субботних матчей Хоффенхайм принимал дортмундскую Боруссию. Подопечные Юлиана Нагельсменна контролировали весь ход матча - дортмундцы за первый тайм даже не нанесли ни одного удара, в то время как Хоффенхайм нан'с целых восемь. Наконец, на 44-й минуте хозяева дожали дортмундцев: Жоелинтон воспользовался отскоком и с линии штрафной нанес точный удар в дальний угол - 1:0. На старте второго тайма Крамарич забил второй гол, но его отменили из-за офсайда. Дортмундцы же особо ничего не создали и в этой половине игры, а после удаления Диалло на 76-й минуте, казалось, вс' стало понятно. Тем не менее, на 84-й минуте Кристан Пулишич смог спасти Боруссию, замкнув прострел Марко Ройса - 1:1.

В парелельних встречах забивали очень много голов. Аугсбург устроил перестрелку с Вердером, который с 34 по 36 минуту сделал счет 0: 2, однако к 47-й потерял преимущество. Впрочем, гол Классена на 75-й минуте прин'с бременцам победу. Быстрее голы забивал только Нюрнберг, который в игре с Ганновером вышел вперед на 76-й минуте после автогола Антона, а на 77-й забил победный после удара Кнолля. Вольфсбург на своем поле потерпел крупное поражение от Фрайбурга (1:3), берлинская Герта дома смогла разбить менхенгладбахскую Боруссию - 4:2.

Таким образом, Герта набрала десять очков и возглавила турнирную таблицу, а дортмундская Боруссия опустилась на третье место, набрав всего восемь. Вердер с таким же количеством очков поднялся в зону Лиги чемпионов, а Вольфсбург с Гладбахом, имея на одно меньше, находятся на шестой-седьмой ступеньках. Нюрнберг имеет пять очков и находится на восьмой позиции, а Хоффенхайм с четырьмя идет на десятой. Аугсбург и Фрайбург с таким же количеством очков идут прямо за ним.