Новости и события » Спорт » Маргарита Песоцкая завоевала "серебро" чемпионата Европы по настольному теннису

Маргарита Песоцкая завоевала "серебро" чемпионата Европы по настольному теннису

Украинка повторила свое лучшее достижение 10-летней давности.

Украинка Маргарита Песоцкая завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по настольному теннису, который проходит в испанском Аликанте.

В финальном поединке Маргарита проиграла представительнице Польши Ли Цянь 2:4 (11:8, 12:10, 6:11, 6:11, 2:11, 2:11).

Отметим, что в 2008-м году Песоцкая уже становилась серебряным призером чемпионата Европы в Штутгарте. Спустя три года Маргарита завоевала бронзовую медаль европейского первенства, который проходил в Польше.

Добавим, в полуфинале украинка обыграла первую сеянную соревнований Софию Полкановую из Австрии 4:2(7:11, 16:14, 12:10, 11:13, 11:4, 11:5).