Новости и события » Общество » В России появится новая 100-рублевая банкнота, посвященная аннексии Крыма

В России появится новая 100-рублевая банкнота, посвященная аннексии Крыма

В России появится новая 100-рублевая банкнота, посвященная аннексии Крыма

Вскоре россияне увидят новую банкноту, выпуск которой будет посвящен аннексии Крыма. Тем самым Москва сможет продемонстрировать пренебрежение к международному мнению.

100-рублевая купюра появится в следующем месяце, чтобы отметить прошлогодний спорный захват полуострова Россией. Зампред Центробанка Георгий Лунтовский отметил, что на банкноте будут изображены символы Крыма и Севастополя. Однако окончательный дизайн будет утвержден представителями региональных властей.

В России уже находятся в обращении 10-рублевые монеты, посвященные воссоединению Крымского полуострова с Россией. На одной из них изображен ялтинский замок Ласточкино гнездо, на другой - севастопольский памятник затопленным кораблям.

Российская аннексия Крыма произошла после свержения президента Виктора Януковича и подверглась порицанию со стороны многих мировых лидеров. Это событие, а также продолжающаяся война между ВСУ и пророссийскими сепаратистами в Донбассе привели к введению экономических санкций против Москвы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх