Новости и события » Спорт » Кременчук забросил Белому Барсу девять шайб

Кременчук забросил Белому Барсу девять шайб

В Кременчуге состоялся матч четвертого тура регулярного чемпионата между ХК "Кременчук" и "Белым Барсом". Ранее команды дважды сыграли в рамках предсезонных сборов, и в обоих встречах победа была за "горожанами".

Счет в матче открыли "барсы", забросив в меньшинстве - удачно сыграл у чужих ворот Даниил Печерских. Равные цифры на табло вернул Вадим Хришпенц, и спустя шесть минут команды еще по разу обменялись голами: отличились Александр Горлушко и Ринат Дурдыев.

После этого шайбы забрасывали исключительно кременчужане. Второй период стал бенефисом команды Александра Савицкого, когда в воротах Кирилла Кучера и Александра Качулы побывало сразу пять шайб. Свои возможности у чужих ворот по очереди реализовали Виктор Тютченко, Тимур Гриценко, Алексей Красильников, Владислав Грицких и Николай Киселев.

Перерыв пошел на пользу "Белому Барсу", и команда Константина Буценко стала играть куда более собранно. Результата в виде заброшенных шайб это не принесло, а вот "горожане" дважды воспользовались провалами в защите соперника: Всеволод Толстушко и Иван Савченко увеличили свой голевой счет.

Итоговый счет 9:2, и "Кременчук" выдает уже вторую разгромную победу подряд. "Белый Барс" же проигрывает в третьем матче подряд, и как минимум до четверга остается на четвертом месте в турнирной таблице.