Новости и события » Спорт » Футбол. Первая лига. "Нефтяник" (Ахтырка) - МФК "Николаев" - 0:0

Футбол. Первая лига. "Нефтяник" (Ахтырка) - МФК "Николаев" - 0:0

До игры

Стартовый отрезок чемпионата «Нефтяник» прошел без поражений, набрав в четырех матчах 10 очков. Но затем команда резко сбавила обороты и опустилась в самый низ турнирной таблицы. Лишь выездная победа в предыдущем туре в Чернигове добавила оптимизма ее болельщикам.

История противостояний соперников началась с 80-х годов прошлого века со второй всесоюзной лиги. В национальных чемпионатах Украины их пути пересекались 29 раз, причем только на уровне первой лиги. Минимальное преимущество на стороне николаевских футболистов - 11 побед, у соперника - десять. В первом круге «Нефтяник» выиграл со счетом 1:0. Мяч в ворота МФК «Николаев» в начале второго тайма забил Зайчук.