Новости и события » Общество » «Николаев» расписал нулевую ничью в гостях у «Нефтяника»

«Николаев» расписал нулевую ничью в гостях у «Нефтяника»

«Николаев» расписал нулевую ничью в гостях у «Нефтяника»

МФК «Николаев» 14 ноября в гостевом матче 17-го тура первой лиги чемпионата Украины по футболу сыграл вничью с «Нефтяником». Об этом сообщает «Николаевский футбол».

«Нефтяник» (Ахтырка) – МФК «Николаев» - 0:0 : Данкович, Билый, Вечтомов, Сторублевцев (62, Арвеладзе), Кисиль, Павелько, Листопад (89, Сондей), Г. Пасич, Е. Пасич, Циколия, Савин (79, Войцеховский).: Чумак, Булычев, Любчак, Чучман, Цапий, Момот, Батюшин, Кошелюк (70, Бычков), Сикорский, Ковалев, Берко (78, Бессалов). Предупреждения : Любчак, Чучман, Момот.

Первый тайм команды провели в равной борьбе, не отсиживаясь в обороне. «Нефтяники» постоянно убегали в атаку и доставляли немало работы голкиперу гостей Чумаку, а николаевцам не хватало точности в завершении свои выпадов. За первую половину соперники создали, как минимум, по одному стопроцентному голевому моменту. Оставленный в одиночестве перед вратарской «нефтяников» Берко бил головой, однако мяч прошел над перекладиной. А хозяева поля могли отличиться со штрафного – Чумак отразил мощный выстрел метров с 25.

После перерыва инициативой больше владели хозяева поля, которые играли грубо и доставили порядочно неприятностей защите МФК. Впрочем, «нефтяникам» удалось создать всего один голевой момент, когда их форвард оказался с мячом на ударной позиции, но Чумак парировал выстрел от одиннадцатиметровой отметки. Николавцы про нападение не забывали, однако также не реализовали свой момент – одного из игроков группы атаки МФК вывели «на свидание» с вратарем «Нефтяника», но в итоге голкипер и подоспевший защитник выбили мяч у николаевца.

0:0 – вязкая ничья не испортила гостевое турне МФК «Николаев»: в трех выездных матчах подряд «корабелы» добыли 7 из 9 возможных очков. Вкупе с домашней победой над «Тернополем» беспроигрышная серия МФК выглядит еще внушительнее - николаевцы набрали 10 очков в 4 последних матчах, не пропустив в них ни одного мяча.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх