Новости и события » Спорт » Кубок Украины: Олимпийская удача

Кубок Украины: Олимпийская удача

ЗВЕЗДА (D-2) - ОЛИМПИК - 1:2 (0:1, 1:0, 0:0)

Пенальти - 4:5

Голы: Политыло, 39 (0:1). Кондраков, 87 - с пенальти (1:1).

Серия пенальти: Дугиенко - 1:0. Политыло - 1:1. Нерубенко - 2:1. Тейшейра - 2:2. Кондраков - 3:2. Кольцов - 3:3. Писарев - 4:3. Дегтярев - 4:4. Сафронов - 4:4 (вратарь). Балашов - 4:5.

"Звезда" (Кропивницкий): Лепка, Сафонов, Хорольский (Лопушенко, 90), Аверьянов (Писарев, 73), Кондраков, Семка (Поплавка, 61), Выздрык, Нерубенко, Дугиенко, Ходорченко, Беляев (Касимов, 80).

"Олимпик" (Донецк): Махновский, Зубейко, А.Кравченко, Снурницын, Немчанинов (Е. Пасич, 75), Политыло, Цымбалюк (Кольцов, 46), Трояновский (Балашов, 102), Ксенз (Дегтярев, 46), Г. Пасич, Тейшейра.

Наказания: Тейшейра, 33, Г.Пасич, 66, Выздрык, 70, Кольцов, 117 (предупреждения).

Судья: Панчишин (Харьков).

26 сентября. Кропивницкий. Стадион "Звезда". 500 зрителей (вмещает 14 628).

Первый тайм по игре и по счету был за гостями, предоставившими отдых нескольким основным игрокам. Возможно, именно поэтому дело долгое время не доходило до гола. Тем не менее, в конце тайма "Олимпик" своего достиг. Метров с 20 по воротам хозяев выстрелил Сергей Политыло - Роман Лепка, до этого бравший все летевшее в его сторону, на этот раз был бессилен.

Донетчане попытались развить успех и создали для этого несколько предпосылок. Особенно опасен был удар головой Евгения Цымбалюка - Лепка снова на месте. После перерыва "Олимпик" продолжил искать счастья на чужой половине. К месту оказался и выход на острие атаки Максима Дегтярева. Вскоре его удар не без труда парировал поймавший кураж Лепка.

До самого конца основного времени "олимпийцы" много атаковали, но забить не могли. А вот хозяева свой шанс не упустили. После подачи углового защитники грубо обошлись с игроком "Звезды", за что был назначен пенальти. Удар с "точки" 20-летнего Даниила Кондракова был точен.

В дополнительное время "Олимпик" старался не доводить дело до послематчевых пенальти. Создавал моменты, иногда бил - но что делать, если Лепка продолжал справляться со всеми ударами? В итоге судьба путевки в 1/8 финала решилась в серии пенальти, где удача улыбнулась "Олимпику"...