Новости и события » Общество » Спортсмены ДЮСШ стали призерами кубка Украины по ушу

Спортсмены ДЮСШ стали призерами кубка Украины по ушу

Финал кубка Украины по ушу состоялся на минувшей неделе в Одессе. Борьбу за награды соревнований вели спортсмены из различных регионов нашей страны среди которых были и воспитанники бердянской ДЮСШ

Шестнадцать наград, четыре из которых золотые - итог выступлений бердянских спортсменов в финале кубка Украины по ушу. С 21 по 23 сентября в Одессе лучшие атлеты нашей страны из четырнадцати областей боролись за звание сильнейшего.

В общей сложности свое мастерство за три турнирных дня продемонстрировали около 400 спортсменов возрастной категории от 10 лет и старше.

Бердянск в заключительном турнире года был представлен командой в составе 16 человек. Воспитанники Екатерины Винниченко прошедшие соревнования провели уверено и в очередной раз доказали, что неслучайно в ходят в число лучших спортсменов Украины.

В возрастной категории спортсменов до 11 лет две бронзовые награды завоевал Богдан Ситарук. Еще одну медаль за третье место в этой категории получил Кирилл Митев.

Наибольшее количество призовых мест бердянские мастера ушу завоевали в возрастной категории до 14 лет. Серебренным призером кубка в одном из видов программы стал Никита Бзаров. В активе Данила Белого бронзовая медаль. Мария Иванова завершила свои выступления с одной золотой и двумя серебренными наградами. А на счету Дмитрия Добранова серебро и бронза.

Три бронзовые награды в копилку бердянской команды добавил Роман Иващенко. А максимальный результат три первых места в соревнованиях взрослых спортсменов завоевала Александра Березина.Эти соревнования стали подготовительными для нашей спортсменки перед предстоящим чемпионатом Мира по традиционному ушу, который состоится в октябре в Китае.