Новости и события » Спорт » Лига 1: Лилль разгромил Марсель, Монпелье одолел Ним дома

Лига 1: Лилль разгромил Марсель, Монпелье одолел Ним дома

Лилль в домашнем матче против Марселя доказал, что умеет исполнять пенальти. Сначала Пепе реализовал одиннадцатиметровый после необязательного фола Манданда, а под занавес поединка Бамба реализовал еще один штрафной удар с отметки.

Довершил разгром провансальцев все тот же Бамба, который классно замкнул передачу Балло Туре слева. Итак, 3:0 и "доги" стали главным преследователем Пари Сен-Жермен в турнирной таблице.

В то же время на Стад де ля Моссон местный Монпелье разгромил Ним. Начало победе хозяев положил Ойонго на 28-й минуте. Закрепил преимущество окситанцев Делор, а окончательный счет на 78-й минуте установил Лаборд. Гаэтано потребовалось лишь подставить голову под великолепный навес Молле. Победа позволила Монпелье подняться на третью строчку в Лиге 1.