Новости и события » Общество » Баскетболистки ДЮСШ ведут подготовку к новому сезону

Баскетболистки ДЮСШ ведут подготовку к новому сезону

В двух областных соревнованиях по баскетболу приняли участие юные воспитанницы бердянской ДЮСШ 2006 года рождения

В минувшие выходные наша команда выступала в Запорожье и вернулась домой с наградами.

Активно провели прошедшие выходные юные баскетболистки бердянской ДЮСШ 2006 года рождения.

Сразу два турнира состоялись в Запорожье 29 и 30 сентября.

Первым соревнованием, в котором воспитанницы Ирины Цековой смогли проявить свое спортивное мастерство стало областное первенство по баскетболу три на три. Борьбу за победу в областном турнире вели шесть команд из Запорожья, Мелитополя и Бердянска.

Воспитанницы бердянской ДЮСШ в соревнованиях выступали двумя составами. На первом этапе команды провели игры в двух группах, по результатам которых лучшие продолжили борьбу за награды. В группе «А» первое место завоевала команда «Бердянск-1», а в группе «Б» сильнейшими оказались баскетболистки из Запорожья. Именно эти команды в итоге и определили победителя соревнований. В финальном матче бердянская команды выступающая в составе Дарьи Бирюк, Анны Тонконожко, Татьяны Шокот и Анастасии Шкарупы победила соперниц со счетом 7:0 и завоевала первое место.

А вот второй состав бердянской ДЮСШ ( София Лисюк, Екатерина Романова, Ксения Назимова, Надежда Пащенко, Каролина Пидус) завершил свои выступлений на 5 месте.

Следующим стартом для нашей команды стал турнир который организовал баскетбольный клуб «Козачка». В этих соревнованиях борьбу за награды вели четыре команды 2005-06 года рождения из Запорожья, Днепра и Бердянска.

В результате напряженных поединков первое место завоевала девичья команда из Запорожья. Второй результат показала сборная Запорожья составленная из мальчишек 2006 года рождения. Третий результат у девчонок бердянской ДЮСШ. А на четвертом месте турнир завершили баскетболистки днепровской СДЮШОР-5.

Как выбрать игровое кресло: руководство для начинающих геймеров

Удобное игровое кресло – непременная часть оборудования любого серьезного или начинающего геймера. Правильный выбор кресла может значительно повысить комфорт во время длительных игровых сессий и предотвратить проблемы со здоровьем, кресло hator считается...