Новости и события » Спорт » Крымчане заняли призовые места на теннисных турнирах России

Крымчане заняли призовые места на теннисных турнирах России

Крымчанине заняли призовые места на теннисных турнирах России. как сообщают организаторы, в Сочи с 17 по 24 сентября прошел турнир Первенства Краснодарского края по теннису, входящий в Российский Теннисный Тур (РТТ - ред.). В нем приняли участие 128 спортсменов из 14 городов России в двух возрастных категориях: - до 13 и до 17 лет. Крымчанин Михаил Ходорченко занял 2 место в одиночном и 2 место в смешанном разряде играя с сочинской Эммой Бакрджан. За выход в финал обыграв первого игрока из Краснодара в трех сетах 6/1,6/7,7/5. Матч продолжался 3,5 часа», - рассказали организаторы.

Кроме того, на кортах академии тенниса в столице Татарстана Казани с 27 сентября по 30 сентября были разыграны все награды 77-го чемпионата России по теннису.

За титул чемпиона боролись более 200 спортсменов из 38 городов России. Состав участников был весьма представительным - среди спортсменов были чемпионы России прошлого года. От республики Крым выступали трое спортсменов.

«Ратнюк Максим (Симферополь) и братья Максим и Александр Малышевы (Алушта). К сожалению, Малышевы не смогли пройти отборочную сетку турнира, чтоб попасть в основной этап. Максим Ратнюк на основании высокого рейтинга сразу попал в основную сетку мужчин (32 человека), где был зарегистрирован под 7 номером. Максим прошел до полуфинала турнира, где проиграл победителю турнира Ивану Гахову (Московская область)», - отметили организаторы.

В итоге Ратнюк привез домой третье место и бронзовую медаль в личном разряде среди мужчин. Также спортсмен принимал участие еще в двух категориях чемпионата это парный разряд и микст, где попал в восьмерку лучших турнира.