Новости и события » Спорт » Нойок поучаствовал в разгроме Днепра, солигорский Шахтер поднимается на второе место

Брестское "Динамо" второй год кряду пытается героически преодолевать проблемы, которые им придумало руководство своими неоднозначными решениями по ходу сезона. Команда все еще настроена побороться за попадание в Лигу Европы, но для этого им надо отыграть шесть баллов у "Витебска", который сам спустя 20 лет мечтает вернуться в еврокубки.

Украинский полузащитник брестчан Александр Нойок стал автором победного мяча с последней командой высшей лиги Белоруссии могилевским "Днепром". После того, как в середине первого тайма команды обменялись мячами, Нойок на 36-й минуте перехитрил вратаря, вместо ожидаемого паса на ход партнеру по флангу, хлестко и точно пробил в дальний угол. После перерыва динамовцы за несколько минут оформили разгром - 4:1.

Два гола за четыре минуты Кирилла Вергейчика и Антона Матвеенко принесли "Витебску" важную победу над "Слуцком" после двух поражений подряд. Пока северяне оторвались от брестчан на шесть очков. Еще на балл больше у солигорского "Шахтера", который без шансов для соперника оформил "классику" в Гомеле - 3:0.

2018, Чемпионат Беларуси

Игровой день: 2018-10-06

"Гомель" - "Шахтер" 0:3 (0:1)

Голы: Баланович, 28 (0:1); Бакай, 48 (пенальти) (0:2); Рыбак, 89 (0:3)

"Днепр М" - "Динамо Бр" 1:4 (1:2)

Голы: Фамейе, 23 (0:1); Концевой Ар., 27 (1:1); Нойок, 36 (1:2); Савицкий, 51 (1:3); Кривец, 53 (1:4)

"Слуцк" - "Витебск" 0:2 (0:2)

Голы: Вергейчик, 32 (0:1); Матвеенко Ан., 36 (0:2)