Новости и события » Спорт » Бавария дома разгромлена гладбахской Боруссией

Бавария дома разгромлена гладбахской Боруссией

Центральный поединок 7-го тура Бундеслиги завершился сенсационной выездной победой менхенгладбахской "Боруссии" над действующими чемпионами Германии.

Первый тайм матча прошел при ощутимом игровом преимуществе хозяев, вот только воплотит его в голы футболисты Нико Ковача не смогли. Их же соперник сполна воспользовался своими шансами, выйдя вперед уже на 10-й минуте игры. Счет точным ударом из-за пределов вратарской открыл Плеа, а удвоили свое преимущество гости уже в следующей своей атаке. "Боруссия" перехватила мяч после ошибки обороны соперника, а завершил атаку своей команды Штиндль, метров с 17-ти отправил "круглого" в угол ворот Нойера.

Сразу после перерыва Ковач выпустил на поле Гнабри и Рибери, но эти замены не помогли "Баварии", у которой ничего не получалось в завершающей стадии атаки. А развязка сегодняшней встречи произошла на 88-й минуте - после подачи с углового мяч оказался у забытого защитой мюнхенцев Херманна, который спокойно расстрелял ворота Нойера.

0:3 - "Бавария" терпит унизительное домашнее поражения на фоне слухов о конфликте нового тренера с лидерами команды.

2018-19, Чемпионат Германии. 1-й круг. 7-й тур.

"Бавария" - "Боруссия М" 0:3 (0:2)

Голы: Плеа, 10 (0:1); Штиндль, 16 (0:2); Херманн, 88 (0:3)

"Бавария": Нойер; Хуммельс; Зюле; Алаба (Ренату Санчеш, 55); Тьяго Алькантара; Киммих; Горецка; Роббен (Гнабри, 46); Мюллер (Рибери, 46); Левандовски Р.; Родригес Х.

"Боруссия М": Зоммер; Вендт; Эльведи; Ланг; Азар Т. (Траоре Ибр., 83); Штиндль (Закария, 66); Хофманн; Нойхаус (Херманн, 74); Крамер; Гинтер; Плеа

Предупреждения: Рибери, 56 - Хофманн, 78; Закария, 91