Новости и события » Спорт » Спортсмены Днепропетровщины завоевали 5 золотых медалей на Чемпионате Европы по сумо

5 золотых медалей получили спортсмены из Днепропетровщины на Чемпионате Европы по сумо. За победу соревновались 300 юношей и девушек от 10 до 16 лет. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта, семьи и молодежи Днепропетровской облгосадминистрации.

Золотые медали спортсмены Днепропетровщины завоевали в разных возрастных категориях. Лучшим среди юношей до 12 лет стал Кирилл Манько. Победу в возрастной категории до 14 лет завоевали Екатерина Гарькавая и Руслана Перехрест, до 16 лет - Анастасия Перехрест и Владислав Грабовенко.

Серебряными призерами в возрастной группе до 14 лет стали Кирилл Манько, София Бординских и Владислав Рябенко, до 16 лет - Кирилл Недельский, Мария Риньдя и Руслана Перехрест. Бронзу в категории до 12 лет завоевала София Бординских.

Чемпионат Европы по сумо принимал эстонский город Реквере. За победу в соревнованиях боролись более 300 спортсменов. Сборную команду Украины представляли около 60 участников, 12 - из Днепропетровской области.

На Днепропетровщине сумо занимается 149 спортсменов, с которыми работают 4 тренера.