Новости и события » Общество » 86-летний одесский пловец завоевал четыре медали на чемпионате Украины

86-летний одесский пловец завоевал четыре медали на чемпионате Украины

Одессит Анатолий Наклевкин завоевал четыре медали на чемпионате Украины по плаванию на короткой воде (категория "Мастерс"). Об этом 86-летний пловец сообщил в интервью корреспонденту "Одесса-медиа". По его словам, ежегодные соревнования состоялись недавно в Житомире. Он рассказал, что участвовал в заплывах на четырех дистанциях, из которых три по 50 метров и одна на 100 метров. Анатолию, представлявшему клуб ветеранов плавания, пришлось сразиться с несколькими соперниками возрастом от 85 до 89 лет.

- На дистанции 100 метров вольным стилем я одержал победу и был удостоен золотой медали, - отметил он. - А на остальных дистанциях - вольным стилем, брассом и на спине - занял вторые места и получил три серебряных медали.

В рамках чемпионата состоялись заплывы среди участников категории "Мастерс" из разных городов Украины. Помимо Наклевкина, там участвовало еще трое одесситов. Однако в его возрастной категории спортсмен был единственным представителем Одесской области.

После победы на чемпионате Украины Анатолий Наклевкин отправится на открытый чемпионат по плаванию в категории "Мастерс", который состоится с 29 по 30 октября на Кипре.