Новости и события » Общество » Потомок соратника Керенского лобызается с "Правым сектором"

Потомок соратника Керенского лобызается с "Правым сектором"

Повестка дня украиснких выборов опускается все ниже.

Об этом в в авторской колонке на страницах «Московского комсомольца» пишет директор Агентства стратегических коммуникаций Олег Бондаренко.

Эксперт указывает, что по итогам первого тура местных выборов на Украине мэром райцентра Глухов стал потомок сахарозаводчиков Российской империи Мишель Терещенко.

"Уроженец Франции - как и грузинские представители новой власти, не собирающийся отказываться от запрещенного на Украине двойного гражданства, - в различных интервью уже хвастается тем, что в прежние времена «один из 15–20 украинцев работал на семью Терещенко», - отмечает политолог. - Теперь он жаждет восстановить нарушенную, по его мнению, справедливость, поэтому активно поддерживает «Правый сектор» (запрещенный в России) и карательную операцию на Донбассе. Продолжает идти по стопам своего деда, бывшего министра финансов и иностранных дел во Временном правительстве Керенского, финансировавшего Февральскую революцию 1917 года. Правда, при этом забывает, как тот кончил - за игорным столом казино «Монако», спустив все состояние на игре в рулетку".

При этом автор подчеркивает, что "вернуть проигранные капиталы по итогам местных выборов на Украине стремится каждый первый кандидат".

"Случившийся отрыв от российской повестки дня вкупе с постоянной эскалацией насилия против собственных сограждан на Донбассе привел к тому, что повестка дня выборов опустилась ниже плинтуса, - резюмирует Олег Бондаренко. - Со второй попытки киевляне снова выбрали себе боксера-оратора Виталия Кличко. Днепропетровск - откровенного бандита Бориса Филатова, призывавшего «вешать сепаратистов». Согласитесь, но даже победивший в первом туре Мишель Терещенко на этом фоне не так уж плохо смотрится. Уровень города Глухова".

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх