Новости и события » Общество » «Карбид»: Андрей Любка представит новую книгу в Николаеве

«Карбид»: Андрей Любка представит новую книгу в Николаеве

«Карбид»: Андрей Любка представит новую книгу в Николаеве

3 ноября в рамках проекта «Мережа», инициатором которого является команда Международной литературной корпорации MERIDIAN CZERNOWITZ, стартовал всеукраинский тур в поддержку нового романа писателя и публициста Андрея Любки «Карбид». Тур охватит около 30 городов, а 19 ноября Андрей Любка побывает у нас, в Николаеве.

По словам Андрея Любки, во время тура «можно посетить города, в которых никогда не бывал, убедиться, например, существует на самом деле Херсон». «Если же говорить совсем серьезно, - добавляет автор, - то чуть ли не самыми важными будут презентации в прифронтовых городах. Враг хочет выбить всех из колеи, превратить жизнь украинцев в?? ад, и культура - это скромный способ этом врагу противостоять. Жить обычной, нормальной жизнью, в которой люди ходят на работу и в учебные заведения, молодые мамы прогуливаются по бульварам с детскими колясками, а в городе время от времени проходят концерты или литературные вечера. Себе на радость и врагам назло».

В Николаеве 19 ноября в рамках презентации «Карбида» состится пресс-конференция (12.00, научно-педагогическая библиотека, ул. Адмиральская, 31) и презентация-дискуссия в кафе-музее «Депо» (18.30, ул. Акима, 2, вход 30 грн.).

Остается добавить, что «Мережа» - это проект, охватывающий всю территорию Украины, имеющий представителей в 28 городах (среди них 20 - областные центры), которые занимаются менеджментом литературно-дискуссионных площадок на местах. В ближайшее время планируется организовать еще несколько туров по всем городам с участием таких писателей, как Сергей Жадан, Юрий Андрухович, Тарас Прохасько, Юрий Издрык, Дмитрий Лазуткин, Екатерина Бабкина.

«Карбид»: Андрей Любка представит новую книгу в Николаеве


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх