Новости и события » Авто » Сколько могут весить чехлы для авто?

Сколько могут весить чехлы для авто?

Сколько могут весить чехлы для авто?

Далеко не все водители и владельцы авто задумываются над весом авточехлов. Однако этот показатель является важным и знать его необходимо. Он может пригодиться при сдаче чехлов в химчистку или стирке. Обычно производители сами указывают на этикетках вес, но это происходит не всегда и приходится выяснять эту информацию самостоятельно. Кроме того, при индивидуальном пошиве этот показатель необходимо узнавать самому. Мало кто задумывается о весе, выбирая собственный дизайн чехлов и выбирая материалы или их комбинацию. Обычно обращают внимание на то, как он будет выглядеть в готовом виде, насколько просто будет за ним ухаживать и как долго он будет служить.

Модели из тонких тканей и синтетики обычно весят не более 1 – 1,5 кг. Но при всей своей легкости они не имеют хорошей износостойкости и быстро приходят в негодность. Более сложные варианты имеют 2 или 3 слоя ткани, с добавлением различным уплотнителей, таких как поролон, а также изготавливают всевозможные подкладки, повторяющие анатомические контуры человеческого тела для комфортного сидения. Чехлы из кожи или со вставками из этого материала довольно тяжелы. Некоторые используют даже металлические элементы для создания индивидуального стиля. Все эти детали значительно усложняют и утяжеляют конструкцию, что влияет на эксплуатацию и особенности ухода за ними. Кроме того, есть чехлы с дополнительными функциями, это может быть массаж или подогрев. Они очень удобны и необходимы, но все дополнительные элементы и дополнения увеличивают вес авточехлов. Однако этот показатель не всегда имеет значение.

Многие водители, которые долгое время находятся в дороге по причине особенностей работы или частых длительных переездов, шьют чехлы «под себя» с учетом специальных подкладок для поддержки спины. Это помогает не чувствовать усталости на протяжении всего пути.

Это не значит, что не стоит улучшать и совершенствовать конструкции этих нужных аксессуаров. Конечно, можно выбрать для себя стандартные чехлы, которых предостаточно сейчас во всех магазинах и интернет магазинах, однако всем хочется отличаться индивидуальностью и создать свой личный комфорт. Более того, если у вас есть личные предпочтения и есть возможность и средства создать неповторимые чехлы, которым будут завидовать окружающие, то показатель веса – это всего лишь цифра, которая может никогда не пригодиться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх