Новости и события » Общество » Керчане взяли золото на самом крупном в России турнире по тхэквондо ИТФ

Керчане взяли золото на самом крупном в России турнире по тхэквондо ИТФ

Кубок Московской школы таэквон-до проходил в Москве с 12-го по 14-е октября - на 10-й юбилейный турнир собрались около 1500 спортсменов в составе 62-х делегаций из 5 стран.

На 10 спортивных площадках спортсмены всех возрастов соревновались в спарринге, формальных упражнениях и спецтехнике.

"Команда Керченского союза тхэквондо", была представлена только юниорским составом, воспитанниками"ДЮКФП". Выступили наши спортсмены на "отлично", - рассказал тренер Эдуард Кальченко.

Золотые медали в соревнованиях по спаррингу завоевали Олег Парфененко (до 50 кг) и Валерий Гринев (свыше 70 кг).

Эдуард Кальченко отметил, что очень близко к золоту была и Анна Горожанская (до 64 кг), но, к сожалению, в 1/2 финала очень спорным решением судей она уступила будущей победительнице турнира и заняла лишь 3-е место.

Еще одну бронзовую медаль в весовой категории свыше 75 кг завоевал воспитанник Эдуарда Кальченко, а ныне студент Московского энергетического института Дмитрий Брагэ.

"К сожалению, старался, но не смог завоевать призовых мест, Артем Касаткин (до 55 кг.), но приобретенный опыт таких соревнований поможет ему в дальнейших стартах", - рассказал тренер.