Новости и события » Общество » Студенты БГПУ определили сильнейших в турнире по армспорту

Студенты БГПУ определили сильнейших в турнире по армспорту

В БГПУ стало доброй традицией отмечать День защитника Украины спортивным праздником

Этот год не стал исключением, под руководством ректората университета и деканов всех факультетов, накануне праздника провели турнир среди студентов БГПУ по армспорту.

В соревнованиях приняли участие девушки и парни, которые боролись за места в личном первенстве и в командном зачете. Так, в ходе борьбы на левой и правой руках, в командном зачете места распределились следующим образом:

Третье место по итогам турнира завоевала сборная Факультет филологии и социальных коммуникаций, которая набрала 27 баллов; второе место у команды гуманитарно-экономического факультета- 28 баллами, а победителями в командном зачете стала сборная команда факультета физического воспитания с максимальным результатом 48 баллов.

В личном первенстве среди женщин в борьбе на левую руку стали:

Бронзовым призером соревнований стала Марина Романюк (ФФМКТО), второе место в активе Анастасии Новак (2 курс ФФА), а звание сильнейшей завоевала Екатерина Волощук(4 курс ФФА). Призеры на правую руку следующие: 3 место - Ирина Тур (ФФСК), 2I место - Марина Романюк (ФФМКТО) и чемпионкой стала Екатерина Волощук Екатерина (4 курс ФФА).

В личном первенстве среди мужчин в борьбе на левую руку стали:

3 место - Игорь Немлий Игорь (ГЭФ), 2 место - Игорь Иванов (4 курс ФФА), первое место - Андрей Сурдов (4 курс ФФА). А в соревнованиях на правую руку призовые места распределились в следующем порядке- 3 место Игорь Немлий (ГЭФ), 2 место - Андрей Сурдов (4 курс ФФА), 1 место - Игорь Иванов (4 курс ФФА).

Все факультеты, которые принимали участие были награждены сладкими призами, а тройку призеров в личном первенстве и командном зачете были еще награждены грамотами и дипломами ректора университета. Судейский корпус соревнований и студенты-спортсмены благодарны за организацию и проведение соревнований ректору Бердянского государственного педагогического университета, профессору Игорю Богданову и декану факультета физического воспитания, профессору Сергею Кушнирюк а так же председателю профкома БГПУ, депутату городского совета Виталию Лоле.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...