Новости и события » Спорт » Лига наций: Невезучая Исландия

Голы: Сеферович, 52 (0:1). Ланг, 67 (0:2). Финнбогасон, 81 (1:2).

Исландия: Халльдоурссон, Ауднасон, Р. Сигурдссон, Эюйольфссон, Магнуссон, Бьяднасон, Й. Гвюдмундссон, Г. Сигурдссон, Сигюрьенссон (А. Гвюдмундссон, 84), Траустасон (Гисласон, 68), Финнбогасон.

Швейцария: Мвого, Шер, Ланг, Мубандже, Эльведи, Шачири, Джака, Цубер (Фасснахт, 88), Закария, Гавранович (Фернандес, 69), Сеферович (Айети, 90+1).

Предупреждения: Закария, 49. Шер, 74. Р. Сигурдссон, 90+3.

Судья: Экберг (Швеция).

15 октября. Рейкьявик. Стадион Laugardalsvollur.

Исландцы болезненно пережили смену тренера, в сентябре проиграв швейцарцам 0:6. Однако несколько дней назад "викинги" едва не обыграли чемпионов мира французов (2:2) и вылетать из дивизиона А на глазах своих болельщиков не собирались.

В первом тайме Швейцарию от неминуемого, казалось, гола спасла реакция дебютировавшего в воротах сборной уроженца Камеруна Мвого.

Когда блестяще игравшего голкипера все же пробил попавший в "девятку" Финнбогасон, гости уже добились солидного преимущества. Так, по крайней мере, казалось. Но вместо спокойной концовки швейцарцы получили огненную. Их победу сохранил Шер, на последних минутах выбивший мяч с линии пустых ворот.

Исландия все же идет на понижение и впервые с 1980 года не знает побед на протяжении 11 матчей.

Ayaneo анонсировала графическую станцию AG01 в виде космического...