Новости и события » Мото » В Керчи определили лучших мотогонщиков

В Керчи определили лучших мотогонщиков

В Керчи определили лучших мотогонщиков

За призовые места сражались спортсмены из России и Украины.

Керчь. 17 ноября. В Керчи определили победителей VII этапа открытого Кубка Федерации автомотоспорта Крыма, III этапа Кубка Республики Крым и III этапа Кубка региональной организации ДОСААФ России в Крыму по мотокроссу.

Как сообщили агентству «Крым Медиа» в Федерации автомотоспорта Крыма, в гонках участвовали порядка 46 спортсменов из разных городов Крыма, материковой России, а также Украины.

Лучших определяли в восьми классах: мотоциклы объемом двигателя 50, 65 и 85 кубических метров, Open, Open-2, любители, ветераны (45-50 лет), ветераны (51 год и старше).

Так, в самом младшем классе «50 куб. см» победил керчанин Мирослав Шостак. Второе место досталось его сестре - 8-летней Марии Шостак, которая стала дебютанткой состязаний и первой девушкой в крымском мотокроссе.

В классе «65 куб. см» победу праздновал Михаил Агапов из города Саки. Вслед за ним расположился Вадим Колесников из Симферополя, а замкнул тройку призеров Владимир Крылов из Феодосии.

В классе «85 куб. см» золотую медаль завоевал Алексей Крылов (Феодосия), «серебро» получил Владислав Новиков (Судак), а «бронзу» – Константин Ефременко из пгт Советское.

В «любителях» равных не было ялтинцу Никите Бродскому, второе место – у Максима Самотолкина (пгт Черноморское), а третье - у Александра Еременко (Крымск, Краснодарский край).

В классе «Ореn» лучшее время показал Денис Литвин из Ялты. За ним приехал Виталий Андрюшов (Алушта), третья строчка – у Антона Стрекачова из Феодосии.

В классе «Open-2» вне конкуренции был Петр Заворицкий из Киева. Серебряные медали на счету Сергея Спичака (Судак), а бронзовые – Алексея Лопачука (Севастополь).

Среди «Ветеранов» первое место занял спортсмен из Краснодарского края Олег Дзюба (Крымск), второе – ялтинец Юрий Литвин, а третье – досталось Вадиму Повчуну (Севастополь).

Среди «Ветеранов II» победа досталась Николаю Русину из Алушты, второе место – у Валерия Новикова из Судака, а третье - у Юрия Омельченко из Севастополя.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх