Новости и события » Политика » Евродепутат от Швеции: Я очень поддерживаю свободный визовый режим с Украиной

Евродепутат от Швеции: Я очень поддерживаю свободный визовый режим с Украиной

Евродепутат от Швеции: Я очень поддерживаю свободный визовый режим с Украиной

Депутат Европарламента от Швеции, член межпарламентской делегации "Украина – ЕС", член комитета по правам женщин и гендерного равенства Анна Мария Корацца Бильдт очень поддерживает введение безвизового режима с Украиной. Об этом она заявила в интервью европейской студии "112 Украина".

"Я очень поддерживаю свободный визовый режим с Украиной. Я была в Украине 2 недели назад, я была в Харькове во время выборов, я была в Украине в сентябре. Я очень рада, что парламент недавно проголосовал за необходимые законы свободного визового режима. Все процедуры закончены. Не должно быть никаких изменений из-за того, что произошло. Есть стандартные процедуры и ничего не должно измениться из-за того, что что-то произошло в Европе. Мы должны придерживаться тех правил, которые есть. Если Украина выполнит требования, особенно по борьбе с коррупцией, что самое важное, мы должны постараться ускорить процесс", - заявила евродепутат.

Что касается терактов во Франции и террористической угрозы, Анна Мария Бильдт заявила, что ЕС должен усилить контроль за границами.

"Мы очень шокированы, это большая драма для нас. Но сейчас в этой ситуации ЕС наоборот объединяется, мы солидарны и мы будем стоять за наши ценности. Терроризм – это не то, что может заставить отказаться от наших ценностей. Да, мы усилим контроль за границей. Мы должны в любом случае это сделать. Мы должны знать, кто хочет въехать в ЕС. Например, в Швеции мы ввели контроль границы. Это не закрытые границы, а просто усиленный контроль. Сейчас ЕС должен усилить международный контроль", - прокомментировала член Европарламента.

Напомним, 10 ноября Рада приняла все законопроекты, необходимые для либерализации визового режима с ЕС. Украинские власти рассчитывают, что безвизовый режим Украина получит в 2016 году.

Безвиз Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх