Отбор ЧЕ-2019 (U-19): Из угла - на вершину!

Группа 8

3-й тур

СЛОВАКИЯ - УКРАИНА - 1:4 (1:3)

Голы: Гоно, 1 (1:0). Исаенко, 11 (1:1). Сикан, 35 (1:2), Мудрик, 45+2 - с пенальти (1:3). Цитаишвили, 70 (1:4).

Словакия: Фойтичек, Филипяк, Писоя, Сула, Войтко, Кметь, Потома (Михалек, 77), Мачара, Гоно, Стрелец, Кадак.

Украина: Лтайф, Агапов, Муравский, Снурницын, Слива, Горин, Бондаренко (Приходько, 62), Мудрик (Супряга, 79), Цитаишвили, Сикан, Исаенко (Кащук, 80).

Наказания: Мачара, 18. Горин, 49. Сикан, 55. Филипяк, 61 (предупреждения).

Судья: Маклафлин (Ирландия).

16 октября. Люшня. Стадион "Роза Хачиу".

Загнав себя в угол поражением от Норвегии, юниорская сборная Украины столкнулась с необходимостью непременно обыгрывать в заключительном туре словаков, причем, не просто обыгрывать, а забив им не менее двух мячей. В противном случае мы вообще никуда не попадали бы.

И вновь наставник нашей команды Сергей Попов перекроил линию атаки, отрядив на сей раз на острие Евгения Исаенко и Даниила Сикана. В запасе остались опытные Владислав Супряга и Алексей Кащук, поигравшие и за сборную прошлого созыва.

И надо же было такому случиться, что уже в дебюте наша задача существенно усложнилась: вратарь украинской команды и "Олимпика" Дани Лтайф был вынужден доставать мяч из сетки собственных ворот после выстрела Мирослава Гоно.

Впрочем, наши недолго пребывали в состоянии шока, и уже через 10 минут в воротах голкипера юниорской команды "Манчестер Юнайтед" Алекса Фойтичека побывал ответный мяч. Украинцы сравняли счет благодаря точному удару нападающего "Динамо" Исаенко.

Преимущество наших в первом тайме не вызывало сомнений - они еще дважды поражали ворота соперника. Сперва отличился нападающий "Карпат" Сикан, а в компенсированное арбитром время с пенальти забил полузащитник "Шахтера" Михаил Мудрик.

О преимуществе украинцев до перерыва красноречиво свидетельствовала и статистика ударов - 11-3. Кстати, итоговая: 16 (7 в створ) - 8 (1) в нашу пользу.

Во втором тайме сборная Украины сыграла рационально, прежде всего обезопасив свои ворота. Но и о наступательных действиях не забывали: одна из атак завершилась точным ударом полузащитника "Динамо" Георгия Цитаишвили.

Победа позволила сборной Украины не только попасть в элит-раунд ЧЕ-2019 (U-19), но и сделать это с первого места. Жаль, что не без потерь, что учтется при "посеве". Но нам не привыкать...

4. Албания 3 0 0 3 0-5 0

Группа 2 (в Эстонии). Финляндия - Дания - 0:0. Италия - Эстония - 3:0. Дания - Эстония - 3:0. Италия - Финляндия - 3:0. Эстония - Финляндия - 0:0. Дания - Италия - 0:1.

Италия - 9, Дания - 4, Финляндия - 2, Эстония - 1.

Группа 7 (в Венгрии). Австрия - Косово - 0:0. Словения - Венгрия - 1:2. Австрия - Словения - 2:2. Венгрия - Косово - 0:0. Косово - Словения - 1:4. Венгрия - Австрия - 2:1.

Венгрия - 7, Словения - 4, Австрия, Косово - 2.

Группа 10 (в Ирландии). Босния - Ирландия - 1:3. Голландия - Фареры - 5:0. Ирландия - Фареры - 3:0. Голландия - Босния - 6:0. Фареры - Босния - 1:2. Ирландия - Голландия - 2:1.

Ирландия - 9, Голландия - 6, Босния - 3, Фареры - 0.

В элит-раунд выходят по 2 команды из группы.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...