Новости и события » Общество » «Чайка-ДЮСШ» подарила болельщикам победу

«Чайка-ДЮСШ» подарила болельщикам победу

Очередной поединок в рамках чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд суперлиги провела «Чайка-ДЮСШ». В среду, 17 октября наш клуб в городском Дворце спорта принимал СБК «Львов».

Кадровые потери в начале сезона продолжают преследовать «Чайку-ДЮСШ». После выездных поединков в Киеве, помочь нашей команде в игре против СБК «Львов» не смогла одна из лидеров атак бердянского клуба Александра Радулович. Проблемы со здоровьем были и у Ирины Цековой, но несмотря на травму руки она вышла на площадку и помогла бердянской молодежи показать достойный результат. К положительным моментам можно отнести возвращение на баскетбольную площадку Татьяны Панченко.

В свою очередь команда из Львова, в наш город приехала в боевом составе с намерением увезти домой победу. Несмотря на статус дебютанта женской Суперлиги клуб из Львова укомплектован достаточно сильными игроками и является боеспособным коллективом, который может бороться за высокие места в турнирной таблице. Лидерами этого клуба в данный момент являются известные бердянским болельщикам Мария Дубас и Ольга Красникова, в прошлом сезоне выступавшие в составе БК «Ровно». Так же в этом сезоне львовский клуб усилила лидер женской сборной Украины по баскетболу три на три - Кристина Филевич.

И если по количеству опытных игроков на баскетбольной площадке преимущество СБК «Львов» было не значительным, то в физической мощи и что главное в росте команда гостей заметно выделялась на фоне бердянских баскетболисток.

С первых минут поединка на баскетбольной площадке городского Дворца спорта, развернулась напряженная борьба двух равных по силе команд. Счет в игре открыли баскетболистки СБК «Львов» на шестой секунде игры, но уже в следующей атаке бердянская команда поддерживаемая своими болельщиками смогла сравнять результат.

Такое результативное начало матча стало предвестником того, что и вся игра будет напряженной. Все ожидания увидеть интересный баскетбол с лихвой оправдались. Игроки «Чайки-ДЮСШ» уступавшие в росте и физической мощи своим соперницам, нашли слабые места в игре львовской команды и вселили надежду своим болельщикам на положительный результат.

Первая четверть осталась за баскетболистками СБК «Львов», которые завершили ее в свою пользу 17:15. Преимущество команды гостей в два очка сохранилось и к большому перерыву 32:30. В третьей четверти львовские баскетболистки увеличили отрыв от соперника еще на три пункта и перед заключительной десятиминуткой вели в счете 50:45. Но как оказалось в дальнейшем, для достижения положительного результата этого оказалось не достаточно. В последней четверти хозяева площадки за счет большой самоотдачи смогли изменить ход поединка и подарили своим болельщикам победу с результатом 65:63.

Самыми результативными в составе бердянского клуба в этой игре стали: Валерия Десятник - 14 очков; Татьяна Панченко -13 очков и Елена Попова - 13 очков.

Свой следующий матч «Чайка-ДЮСШ» проведет 2 ноября в Бердянске против запорожской «Козачки-КПУ».