Новости и события » Культура » Мадонна: "Террористы хотят, чтобы мы замолчали, но мы им этого не позволим" | British Wave

Мадонна: "Террористы хотят, чтобы мы замолчали, но мы им этого не позволим" | British Wave

Мадонна: "Террористы хотят, чтобы мы замолчали, но мы им этого не позволим" | British Wave

В ходе своего недавнего выступления в Стокгольме (15 ноября) Мадонна прервала выступление, чтобы произнести слова в память о жертвах теракта, произошедшего в минувшую пятницу (13 ноября) в Париже в концертном зале "Bataclan".

Певица сказала, что сначала хотела отменить этот концерт, но потом решила, что "никто не должен отнимать у людей свободу веселиться".

"Само собой, сегодняшнее шоу посвящено празднованию жизни, умению постоять за свои права, а также бороться за то, во что веришь".

Далее певица спросила себя, зачем же выступать на сцене, смеяться и хорошо проводить время, когда столько людей в мире проливают слезы и испытывают боль:

"Это как раз то, что нужно этим людям. Террористы хотят заткнуть нас. Они хотят, чтобы мы замолчали, но мы им этого не позволим. В единстве людей скрывается сила, и я верю, что в мире больше добра, чем хаоса, боли, бессмысленного насилия и терроризма. Мы находимся здесь, чтобы это доказать".

"Мы не изменим этот мир выбором нового президента или убийством еще сотни людей. Чтобы изменить мир, надо изменить свое отношение друг к другу. Мы должны начать относиться к каждому человеку с достоинством и уважением. И это единственный способ по-настоящему изменить мир".

После этого певица объявила минуту молчания в память о жертвах терактов в Париже и исполнила свою композицию "Like A Prayer".

Напомним, что на данный момент многие музыканты отменяют свои выступления в Париже запланированные на ближайшие дни. Уже известно, что U2, Foo Fighters, Coldplay, Motorhead, Papa Roach, Мэрилин Мэнсон отложили свои выступления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх