Новости и события » Политика » «Солидарность» выдвинет своего кандидата на пост секретаря Вознесенского горсовета

«Солидарность» выдвинет своего кандидата на пост секретаря Вознесенского горсовета

«Солидарность» выдвинет своего кандидата на пост секретаря Вознесенского горсовета

17 ноября, прошло заседание политсовета Вознесенской городской парторганизации "Блок Петра Порошенко "Солидарность". На нем в связи с предстоящей первой сессией в Вознесенском городском совете, которая состоится 19 ноября, рассматривался вопрос о выдвижении кандидатуры на должность секретаря горсовета.

В связи с этим члены рады высказал предложение выдвинуть на эту должность одного из депутатов от партии "БПП "Солидарность" Оксану Вуив, главу Вознесенской городской парторганизации, которая была первым номером в партийном списке кандидатов и баллотировалась на должность Вознесенского городского головы. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

- В результате местных выборов депутатов в Вознесенский горсовет расстановка политсил такова, что ни одна из них не имеет большинства и создание коалиции невозможно. Депутаты от "БПП "Солидарности" не могут примыкать к депутатам от "Опозиционного блока", "Нашего края" и "Возрождения". Поэтому возможно только ситуационное большинство по поводу отдельных вопросов. В том числе это может касаться и вопроса избрания секретаря горсовета, - сказано в сообщении пресс-службы.

У "БПП "Солидарность" напомнили, что у них 5 депутатов, и сообщили, что в случае, если кандидатура городского головы Виталия Лукова не найдет поддержки у большинства депутатов, они предложат свою кандидатуру. В "БПП" уверены, что ее поддержат депутаты от других партий.

За это предложение единогласно проголосовали члены рады Вознесенской городской организации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх