Новости и события » Общество » Как превратить старый овин в энергоэффективный дом

Как превратить старый овин в энергоэффективный дом

Как превратить старый овин в энергоэффективный дом

Небольшой овин (хозяйственная постройка, в которой сушили снопы перед молотьбой) в швейцарской долине сочетает в себе старую архитектуру и новейшие технологии. Alp'Architecture sarl преобразовала овин в энергоэффективный дом, который стал первым зданием в своем роде, получившим сертификат Minergie P, выдаваемый зданиям с низким потреблением энергии в Швейцарии и Лихтенштейне.

Как стало известно Newsmir.info, здание удлинили в задней части, сделав его жилым. Новый уровень добавили на первом этаже, поместив туда гараж, ванную комнату, подсобные помещения и вход. Пристройке специально сделали другую отделку, чтобы ее можно было отличить от старого овина. Из окон дома открываются приятные виды на долину.

По информации Newsmir.info, чтобы соответствовать всем требованиям сертификата Minergie P, архитекторы установили солнечные панели и усовершенствовали вентиляцию, что было не просто сделать, учитывая строение начального здания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх