Новости и события » Происшествия » По предварительным данным, поезд "Ивано-Франковск – Яремче" загорелся из-за нетрезвых пассажиров, - УЗ

По предварительным данным, поезд "Ивано-Франковск – Яремче" загорелся из-за нетрезвых пассажиров, - УЗ

По предварительным данным, поезд "Ивано-Франковск – Яремче" загорелся из-за нетрезвых пассажиров, - УЗ

Пожар в дизель-поезде "Ивано-Франковск - Яремче" в Ивано-Франковской возник из-за нетрезвых пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

"Причиной возгорания в дизель-поезде "Ивано-Франковск - Яремче" стало недопустимое поведение некоторых пассажиров. Такие предварительные данные расследования и свидетельства пассажиров", - говорится в сообщении.

По показаниям помощника машиниста, отметили в УЗ, в первом вагоне поезда путешествовала компания молодых людей, которые курили в вагоне и распивали алкогольные напитки. Во время рейса помощник машиниста делал замечания нарушителям и призвал прекратить нарушать правила поведения в вагоне, но молодые люди проигнорировали железнодорожника.

Сейчас на месте инцидента работает комиссия по выяснению всех обстоятельств происшествия. На восстановление вагона дизель-поезда Львовской железной дороги необходимо не менее 15 суток. За это время в условиях депо будет отремонтирована салонная часть вагона.

Поврежденный в результате пожара дизель-поезд построен в 1984 году. В 2007 году он прошел капитальный ремонт с продлением срока службы и на момент инцидента находился в исправном техническом состоянии, подчеркнули в "Укрзализныце".

Напомним, накануне на железнодорожном вокзале пгт Делятин Надворнянского района Ивано-Франковской области горел пригородный поезд, который двигался по маршруту Ивано-Франковск-Яремче. Пострадавших в результате пожара нет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх