Новости и события » Происшествия » В Запорожье судили таксиста, сбившего преподавательницу вуза

В Запорожье судили таксиста, сбившего преподавательницу вуза

В Запорожье судили таксиста, сбившего преподавательницу вуза

Раскаявшийся в результате ДТП мужчина получил 2 года с испытательным сроком два года. По сути, его оставили на свободе, и посадят только в том случае, если за следующие пару лет он будет иметь проблемы с законом.

На днях решением Коммунарского районного суда мужчину, неофициально подрабатывающего таксистом, и сбившего женщину приговорили к 2-м годам с испытательным сроком и выплате 510 грн материального и 5000 грн морального ущерба.

ДТП произошло 13 марта 2015 на перекрестке ул. Чумаченко и Северокольцевой на пешеходном переходе. Водитель "Славуты", поворачивая, сбил женщину, переходившую дорогу. Как говорится в судебном решении, потерпевшая работает анестезиологом в одном из городских роддомов и преподавателем в мединституте. В результате ДТП, женщину доставили в больницу с переломом ноги, ушибом головного мозга и др.

По словам водителя, его авто стояло на правой полосе, слева стояла машина, со стороны которой вышла потерпевшая, которую он не сразу заметил, так как в тот день шел дождь. Увидел женщину буквально за метр до столкновения, из-за чего не успел отреагировать и нажать вовремя на тормоз. После наезда он помог пострадавшей подняться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх