Новости и события » Спорт » Юношеская Лига УЕФА: А теперь - "Андерлехт"! (ВИДЕО)

Юношеская Лига УЕФА: А теперь - "Андерлехт"! (ВИДЕО)

Киевляне одержали уверенную победу в Софии и вышли в следующий раунд, где встретятся с юношами бельгийского гранда.

Плей-офф чемпионов

Первый раунд

Ответные матчи

СЕПТЕМВРИ - ДИНАМО - 1:5 (1:2)

Голы: Костадинов, 6 (1:0). Булеца, 26 (1:1). Волошин, 38 (1:2). Цитаишвили, 49, с пенальти (1:3). Волошин, 51 (1:4). Попов, 88 (1:5).

"Септември" (София): Василиев, А.Тодоров, Арсов, Алов, Димитров, Тилев, Киров (Георгиев, 51), Михайлов (Неязи, 60), Хамдиев, Костадинов, Николов (Колев, 81).

"Динамо" (Киев): Кучерук, Дмитрук, Сирота (Биловар, 75), Попов, Ярош, Михайленко, Духан (Мащенко, 36), Булеца, Шулянский (Надольский, 75), Волошин (Бодня, 83), Цитаишвили.

Наказания: Попов, 34, Тодоров, 42. Алов, 49. Арсов, 59. Георгиев, 69. Тилев, 73 (предупреждения).

Судья: Оченаш (Словакия).

24 октября. София. Стадион "Георгий Аспарухов".

Первый матч - 0:1.

Отстаивать домашнюю победу, добытую благодаря единственному мячу, забитому перед перерывом полузащитником Викентием Волошиным, "Динамо" отправилось в Софию в ослабленном составе. Главный удар, как и в основном составе, по нападению. Владислав Супряга нужен первой команде, в которой он в отсутствие Артема Беседина и Назария Русина - единственный чистый форвард, на которого Александр Хацкевич может рассчитывать в Ренне.

Еще один нападающий - Евгений Исаенко, усиливший атаку во втором тайме киевского матча, а затем неплохо проявивший себя в юниорской сборной, завоевавшей путевку в элит-раунд ЧЕ-2019 (забил словакам в решающей битве), получил травму в игре с "Александрией" в чемпионате Украины U-19. Кстати, он там с семью мячами третий бомбардир. По сути, оставался лишь один чистый форвард Руслан Скидан, на счету которого один гол в двух матчах в том же турнире.

Но, как и предполагалось, на острие оправился Георгий Цитаишвили, имеющий опыт, пусть и небольшой, выступлений и за первую команду. Другие замены тоже читались: в центре обороны травмированного Даниила Хондака заменил Александр Сирота. В полузащите отсутствовал опорник Богдан Билошевский, получивший в киевском матче травму. Зато появились Артем Шулянский и Николай Михайленко.

Начало - обескураживающее. Иво Димитров перебросил мяч через Владислава Кучерука, и Димитар Костадинов головой поражал уже пустые ворота. Но подопечные Игоря Костюка продолжали спокойно играть в свой футбол. В середине тайма Артем Шулянский снабдил передачей Сергея Булецу, и наш вингер ударом с дуги штрафной поразил цель.

А на 38-й минуте красивейший мяч забил Викентий Волошин. Получив мяч от Вадима Мащенко, заменившего незадолго до этого получившего травму Максима Духана, протащил мяч вдоль линии штрафной и уйдя от всех соперников, левой ногой в падении послал мяч в ворота впритирку с правой стойкой.

После перерыва последовало продолжение. Сыграл в штрафной рукой Райко Алов - предупреждение и пенальти. Одиннадцатиметровый издевательски уверенно, почти без разбега реализовал Цитаишвили. И буквально сразу же Георгий прорвался по лицевой линии и выкатил мяч на Волошина, находившегося перед пустыми воротами. 1:4 - и на этом все практически и закончилось. Но под занавес матча "Динамо" забило еще раз. После углового мяч заметался по штрафной "Септември", Булеца прострелил - и Денис Попов замкнул.

Дальше будет сложнее. Следующий соперник "Динамо" - бельгийский "Андерлехт", прошедший, пусть и со скрипом, австрийскую "Адмиру". В первой игре в Бельгии была зафиксирована ничья - 0:0. В Австрии "Адмира" забила на 30-й минуте и вела до 89-й. Гол "Андерлехта на выезде - и он идет дальше.