Новости и события » Спорт » Киевское "Динамо" героически обыграло в Лиге Европы французский "Ренн"

Киевское "Динамо" героически обыграло в Лиге Европы французский "Ренн"

В третьем туре группового этапа Лиги Европы киевское "Динамо" смогло, наконец-то, одержать первую победу. Гол Виталия Буяльского на 89-й минуте оказался решающим - 2:1 в пользу "бело-синих".

А ведь есть у "Динамо" характер! Несмотря на все проблемы с нападением и защитой, команда Александра Хацкевича смогла должным образом настроиться на самого опасного соперника по группе - и это не замедлило отразиться на результате. Уже в первом тайме "бело-синие" вышли вперед - на 21-й минуте достиг цели удар Кендзеры, которому ассистировал Буяльский. Правда, еще до перерыва "Ренн" смог восстановить равновесие в счете. На 41-й минуте коварный удар Гренье со штрафного вратарь киевлян Бойко отбить не смог - 1:1.

Во втором тайме шла примерно равная борьба, но в атаку чаще ходил "Ренн". Их атакам хватало и креатива, и усердия, а вот с завершением у французов явно имеются большие проблемы. И Бойко пару раз выручил "Динамо", он в этот вечер был едва ли не образцом надежности, в отличие от своих партнеров по обороне.

Казалось, матч завершится боевой ничьей, хотя стало тревожно после удаления динамовца Шепелева на 85-й минуте - вторая желтая. Как вдруг на 89-й бразилец Че Че шикарной передачей вразрез вывел на ударную позицию Буяльского, а тот что есть мочи вколотил мяч под перекладину - 2:1. Отыграться "Ренну" так и не удалось, банально не хватило времени.

Благодаря первой победе в групповом турнире Лиги Европы киевляне взобрались на вторую строчку таблицы группы К, отстают от лидируюшей "Астаны" (сыграла вничью на выезде с чешским "Яблонцем" -- 1:1) лишь по худшей разнице забитых и пропущенных мячей - у обоих клубов по 5 очков. Третьим идет "Ренн" (3), на дне таблицы чехи (2).