Новости и события » Происшествия » Правоохранители установили личность "минера"??автовокзала в Каменец-Подольском

Правоохранители установили личность "минера"??автовокзала в Каменец-Подольском

В Каменце-Подольском полицейские установили личность мужчины, который "заминировал" автовокзал. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НП в Хмельницкой области.

Вчера, 17 ноября, в 7:05 в дежурную часть Каменец-Подольского отдела полиции позвонил неизвестный и заявил, что "на автовокзале бомба".

После получения сообщения в течение пяти часов правоохранители совместно со специалистами из центра разминирования и службой по чрезвычайным ситуациям проверяли помещения автовокзала и прилегающую территорию на наличие взрывоопасных предметов.

Никаких взрывных устройств обнаружено не было.

Как выяснилось, звонок поступил из таксофона, расположенного возле автовокзала, а сообщил о "заминировании" 29-летний местный житель.

"Мужчина целую ночь распивал спиртное, а утром решил так пошутить", - добавили в пресс-службе.

По данному факту открыли уголовное производство по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на трок от 2 до 6 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх