Новости и события » Спорт » МФК «Николаев» завершил первый круг на восьмом месте

МФК «Николаев» завершил первый круг на восьмом месте

На три дня растянулся 15-й тур чемпионата Украины по футболу в первой лиге.

В «хоккей» сыграли претендент на выход в премьер-лигу «Волынь» и «Горняк-спорт», не хватающий звезд с неба. Лучане проигрывали со счетом 2:3, однако голы Курко, Козбана и Карпенко спасли их от конфуза - 5:3.

Первую победу в чемпионате одержал «Агробизнес», который разгромил аутсайдера «Звезду» - 5:0. Дубль сделал Семенец. В еще одном матче сошлись команды из нижней части турнирной таблицы - ФК «Сумы» проиграли «Руху» со сечтом 0:1.

МФК «Николаев», несмотря на поражение в Днепре, остался на восьмом месте. На руку николаевскок команде был результат матча в селе Заря, где «Балканы» проиграли «Ингульцу» - 1:2. Победный гол на 83-й минуте забил Мишуренко.

Единственная ничья случилась в матче «Оболонь» - «Колос» - 1:1. «Пивоваров» спас от поражения гол Ковбасы на 81-й минуте.