Новости и события » Спорт » Кубок Украины: Бразильская серия

"Горняк" (Кривой Рог): Кучер, Гвоздевич, Григорик, Голуб, Сокол, Шмат, Бука, Яровой, Сантрапинских, Пограничный (Олейник, 84), Прутян (Сахнюк, 84).

"Львова": Сарнавский, Голиков, Борзенко, В. Билый, Путраш, Приймак, (Жонатан, 46), Рафаэл Сабину, Лукас Тейлор, Аугусту, Жулиу Сезар (Араужу, 64), Бруну.

Наказания: Сабину, 28, Жонатан, 90 (предупреждения).

Судьи: ПАНЧИШИН (Харьков). Запороженко (Запорожье), Марулин (Херсонская обл.).

21 октября. Кривой Рог. Стадион "Шахта "Октябрьская". 15 градусов. 2100 зрителей (вмещает 2500).

"Львов" считался явным фаворитом матча - и подтвердил свой класс, одержав уже третью победу подряд со счетом 1:0. Как и две предыдущие, она оказалась добыта в результате гола бразильца.

Отметим ротацию на вратарской позиции львовян. Возможно, теперь голкиперы будут чередоваться, ибо по игре с "Динамо" к Александру Бандуре претензий быть не может. А еще - возвращение в строй центрбека Сергея Борзенко, впервые в сезоне появившегося на поле. Причем с капитанской повязкой.

А вот у "Горняка" проблемы с кадрами, причем нешуточные, существовали. В играх предварительных раундов против "Лебедина" и "Нивы" из Винницы два защитника, центральный Владислав Соседко и правый Владимир Заименко, заработали по две желтые карточки - и на матч со "Львовом" были дисквалифицированы.

Гости со старта завладели инициативой, а "Горняк" отбивался и выжидал. В первой половине тайма работы у вратаря криворожан Даниила Кучера хватало (отразил выстрелы Александра Голикова и Жулиу Сезара), а еще в одном эпизоде Бруну технично закручивал мяч в "девятку", но ему немного не хватило точности.

Ближе к перерыву "Горняку" удалось провести две опасные контратаки, однако они не принесли результата. Быстрый прорыв Андрея Шмата ценой карточки ликвидировал Рафаэл Сабину, а Тимур Пограничный метров с 23 пробил точно в руки Богдану Сарнавскому.

Если до перерыва инициативой владел "Львов", то дальше пошла равная игра. "Горняк" старался держать соперников в центре поля, и большей частью это получалось. Ближе к концу матча пошла открытая игра. Криворожане подавали подряд два угловых, опасно в сторону ворот подкручивал Сергей Гвоздевич. И быть бы голу, если бы не Сарнавский, в последний момент дотянувшийся до мяча.

Стало понятно, что игра идет до забитого гола. А отличиться удалось "Львову", доведшему число легионеров (бразильцев) на поле до предельного - семи. Впрочем, фатально ошибиться в стиле Хуанде Рамоса невозможно - больше иностранцев в его обойме и не было.

Случилось вот что: Сергей Борзенко на скорости ворвался в штрафную "Горняка", а по отскочившему мячу опасно пробил Бруну. Хозяев выручил Гвоздевич, сумевший выбить мяч с линии ворот, но набежавший Араужу довершил начатое партнерами.

На последних минутах "Горняк" попытался организовать что-то наподобие штурма, но моментоы у ворот Сарнавского больше не было. "Львов" победил и завоевал путевку в четвертьфинал, где уже играл год назад.