Новости и события » Спорт » Карпаты одолели Олимпик и одержали вторую подряд победу в УПЛ

Карпаты одолели Олимпик и одержали вторую подряд победу в УПЛ

Матч Олимпик - Карпаты в рамках 14 тура УПЛ 2018/19 начался в 19:30 на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского. После 13 туров Карпаты набрали 13 очков и занимали 10 место. Олимпик с 15 пунктами разместился на одну позицию выше.

Львовяне открыли счет уже на 5-й минуте. Марьян Швед ушел от Пасича на правом фланге и прострелил в штрафную. Кристиан Понде с острого угла пробил между ног защитнику, а мяч влетел в ворота. Этот гол позволил Карпатам продолжить рекордную в истории клуба результативную серию в выездных поединках - "львы" забивают на выезде в 12-м матче подряд.

После забитого мяча игроки Карпат нанесли еще несколько ударов по воротам Олимпика, которые, впрочем, не несли особой опасности. Хозяева ответили довольно опасным ударом Тейшейра на 33-й минуте поединка - мяч прошел мимо ворот. Первая половина игры так и завершилась минимальной победой Карпат.

В дебюте второго тайма гости обязаны были забивать второй раз. Понд получил мяч в штрафной Олимпика, однако невероятным образом не попал в ворота, пробив выше. На 68-й минуте Олимпик мог сравнять счет, однако Шевченко вовремя вышел из ворот и прервал опасный прострел Тейшейры. Через две минуты хозяева неточным ударом в исполнении Политыло потеряли перспективный штрафной.

На 73-й минуте Карпаты получили право на пенальти. Игорь Пасхал назначил 11-метровый за игру рукой после прострела Шведа, который перед тем эффектно пробросил мяч между ног оппоненту. Сам Марьян уверенно удвоил счет - 2: 0.

Уже в компенсированное Пасич сократил отставание Олимпика, однако Карпаты все же

довели матч до победы, которая стала для львовян второй подряд. Подопечные Мораиш набрали 16 очков и обошли Олимпик в турнирной таблице. Также Карпаты обошли Зарю и Десну, которые еще не сыграли свои поединки 14 тура. В Олимпика осталось 15 очков - это 10 позиция.